學院首頁 加入收藏 院長信箱 聯系我們
當前位置: 本科教育 >> 學生成果

計算機系學生參與各類學科競賽獲獎成果

來源:超級管理員 發布時間:2017-03-15

計算機系近三年本科生畢業率90%以上、就業率95%以上。畢業生就業去向為阿里巴巴、網易、百度、聯通、電信、海康、大華等知名 IT 企業,以及升學或出國留學。近三年來,學生在軟件外包國賽、電子商務省賽、“ACM 國際大學生程序設計競賽”、“數學建模”、“電子設計”、“全國嵌入式系統競賽”等國內外學科性競賽中連創佳績。

6-1.jpg

近2年學生參與學科競賽獲獎成果:

[1]張威、沈浙湘、汪淵、許益威、紀妲平、李俊卿、章博文、章珂娜、徐為、占欣. 2016年浙江省第十屆“挑戰杯”大學生創業大賽銀獎.
[2]周卓泉、卞陳星、許靜、黃山河、王志云、趙羅鈞 、陳笑楚 、張曉荷、王澤. 2016年浙江省第十屆“挑戰杯”大學生創業大賽銅獎.
[3]駱燁陽、胡媛、阮莉元、馮凱波、李園、趙尚楠、吉祥. 2016年浙江省第十屆“挑戰杯”大學生創業大賽銅獎.
[4]郭曉磊、江協偉、胡嘉君,2016年第41屆ACM國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽銀獎.
[5]陳寧、謝拓、陳波. 2016年第41屆ACM國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽優勝獎.
[6]周臣豪、阮琳峰、王宇楓. 2016年第41屆ACM國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽優勝獎.
[7]胡思偉、王晰、毛晨鈺,2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"一等獎.
[8]王雪婷、曹仁鵬、許耀華,2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"一等獎.
[9]葉青智、陳勇、趙程委. 2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"一等獎.
[10]王雪婷、張晗、陳紹迪. 2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"二等獎.
[11]胡依琳、何三益、鄭陽鑫. 2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"二等獎.
[12]褚思思. 2016年"第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽華東賽區"三等獎.
[13]胡思偉、王晰、毛晨鈺. 2016年第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽二等獎.
[14]王雪婷、張晗、陳紹迪. 2016年第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽二等獎.
[15]葉青智、陳勇、趙程委. 2016年第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽二等獎.
[16]王雪婷、曹仁鵬、許耀華. 2016年第三屆發現杯全國大學生互聯網軟件設計大賽三等獎.
[17]吳瑩、傅家琛、張宸齊、王奕文、田偉鵬. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽一等獎.
[18]胡思偉、王晰、劉凱平、李鋒、毛晨鈺. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽二等獎.
[19]嵇建峰、胡海杰、陳笑楚、任豐燁、徐穎穎. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[20]章新、李凱旋、許耀華、陳勇、葉嘉泉. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[21]胡嘉君、李恒晨、黃宏業、金聞達、胡玲玉. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[22]胡依琳、鄭陽鑫、何三益、朱凌、帥慶. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[23]王欣峰、高峰、許益威、羅祎杭、凌睿. 2016年第五屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[24]吳瑩、張宸齊、姚浩杰、傅家琛、王奕文. 2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[25]李剛、洪佳輝、黃幫景、張鋼、董文余. 2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[26]朱東琦、錢熠、陳勇、章嘉敏、任豐燁2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[27]嵇建峰、胡海杰、錢哲祺、田偉鵬、徐穎穎2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[28]許益威、王欣峰、高峰、戎佳楠、鄭燁2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽三等獎.
[29]宋澤明、凌睿、駱嘉琦、羅祎杭、王博2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽三等獎.
[30]闕家強、陳燕燕、張強強、陳云峰、王雨佳2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽三等獎.
[31]胡思偉、劉凱平、王晰、李鋒、毛晨鈺2016年第七屆中國大學生服務外包創新創業大賽三等獎.
[32]章敏、紀妲平、洪涵、傅威、徐成超、鄭陽鑫、許鴻穎、顧夢蘭、沈浙湘. 2016年第二屆浙江省“互聯網”大學生創新創業大賽銀獎.
[33]嵇建峰、胡海杰、朱東琦、趙一奇、徐麗萍、錢哲祺、任海琳. 2016年第二屆浙江省“互聯網”大學生創新創業大賽銅獎.
[34]陳笑楚、王志云、許靜、卞陳星、毛晨鈺、趙羅鈞、周卓泉、張曉荷. 2016年第二屆浙江省“互聯網”大學生創新創業大賽金獎.
[35]鄭寧偉、王澤、潘凱蕓、沈娟莉、許益威、李昌剛、鄔文陽. 2016年第二屆浙江省“互聯網”大學生創新創業大賽銅獎.
[36]沈浙湘、紀妲平、柴穎、錢哲祺、黃笑眉、阿依加瑪麗.麥提托合提、阮莉元、戴雨欣、劉凱平、汪淵. 2016年第二屆浙江省“互聯網”大學生創新創業大賽金獎.
[37]汪淵、沈浙湘、柴穎、紀妲平、阿依加瑪麗.麥提托合提、阮莉元、劉凱平、章博文、黃笑眉、錢哲祺. 2016年第二屆中國“互聯網+”大學生創新創業大賽銅獎.
[38]陳寧、胡嘉君、陳波. 2016年浙江省第十三屆大學生程序設計競賽成功參賽獎.
[39]江協偉、阮琳峰、王宇楓. 2016年浙江省第十三屆大學生程序設計競賽成功參賽獎.
[40]周臣豪、楊昭、賴志龍. 2016年浙江省第十三屆大學生程序設計競賽成功參賽獎.
[41]郭曉磊、謝拓、潘瀟. 2016年浙江省第十三屆大學生程序設計競賽銀獎.
[42]謝拓、陳寧、陳波. 2016年2016年年中國大學生程序設計競賽三等獎.
[43]郭曉磊、江協偉、胡嘉君. 2016年中國大學生程序設計競賽三等獎.
[44]周臣豪、阮琳峰、王宇楓 .2016年中國大學生程序設計競賽成功參賽獎.
[45]顧耀挺、鄭俊杰、陳科. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區一等獎.
[46]夏幫鋒、王策、聞勇強. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區一等獎.
[47]章琦杰、林濤、曹高楚. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區一等獎.
[48]沈琦哲、張道龍、王文風. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區二等獎.
[49]王超、王瑋琪、張浩野. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區三等獎.
[50]吳劍、姚浩杰、朱振寧. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區三等獎.
[51]陳慶傳、沈一鵬、任磊鵬. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區三等獎.
[52]聞鑫濤、杜潤澤、鄧揚. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區成功參賽獎.
[53]章琦杰、林濤、張道龍. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區一等獎.
[54]夏幫鋒、顧耀挺、王策. 2016年第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車競賽浙江賽區一等獎.
[55]王雪婷、陳紹迪、曹仁鵬、張晗. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽一等獎.
[56]齊維公、孫益凱、劉杰. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽一等獎.
[57]胡思偉、劉凱平、李鋒、王晰、毛晨鈺. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽一等獎.
[58]杭昕、楊瑞峰、宋澤明、許靜. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽一等獎.
[59]嵇建峰、趙一奇、胡海杰、朱東琦、徐麗萍. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[60]胡依琳、鄭陽鑫、何三益、帥慶、朱凌. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[61]石寧林、沈秀利、孔鵬輝、宋浩輝. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[62]莊宇博、李丹丹、徐夢琦、周驛. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[63]溫燕燕、張愛琴、趙婷婷、林凱、劉坤. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[64]陳曉瑩、李姍洛、黃晨屹、錢哲祺、王根德. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[65]楊景新、張宸齊、傅家琛、吳瑩、王奕文. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[66]沈浙湘、顧夢蘭、許鴻穎、洪  涵、紀妲平. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽二等獎.
[67]王欣峰、凌  睿、高  峰、羅祎杭、許益威. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[68]許耀華、余建國、夏溶溶、辛宜倫. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[69]程浩棲、田偉鵬、闕家強、陳云峰、蔡伊玲. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[70]李康、鄭文強、王珺、包宜靈、鄭喬元. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[71]楊舒婷、孫嶼、汪川琳、諸敏潔、陳佳婧. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[72]陳婷婷、汪旭、陳姿亦、章敏、周俊杰. 2016年浙江省“大紅鷹杯”第十一屆大學生電子商務競賽三等獎.
[73]王雪婷、張晗、曹仁鵬、陳紹迪. 2016年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽三等獎.
[74]齊維公、劉杰、孫益凱. 2016年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽三等獎.
[75]胡思偉、劉凱平、毛晨鈺、李鋒、王晰. 2016年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽三等獎.
[76]杭昕、許靜、楊瑞峰、宋澤明、駱嘉琪. 2016年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽三等獎.
[77]許靜、杭昕、楊瑞峰、宋澤明、駱嘉琦. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽一等獎.
[78]胡思偉、王晰、李鋒、劉凱平、毛晨鈺. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽二等獎.
[79]朱海薇、夏雨嘉、宋天文、高麒雅、張雪垣. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽二等獎.
[80]齊維公、劉杰、孫益凱、朱佳磊、沈雅琳. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽三等獎.
[81]沈浙湘、顧夢蘭、許鴻穎、洪涵、紀妲平. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽成功參賽獎.
[82]莊宇博、李丹丹、徐夢琦、周驛、許益威. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽成功參賽獎.
[83]繆佳靜、李海燕、范珊珊、李雷霞. 2016年第四屆全國高校商業精英挑戰賽成功參賽獎.
[84]謝耿、蘇濤、陳益奇、戴儒弢、干慧卉. 2016年浙江省第十三屆大學生機械設計競賽一等獎.
[85]余佳輝、張浩野、陳科、葉晨豪、葉大恒. 2016年浙江省第十三屆大學生機械設計競賽二等獎.
[86]孟子豪、康運杰、侯杰. 2016年浙江省第十三屆大學生機械設計競賽二等獎.
[87]劉麗、曹斯中、俞志超、陳顧燁濤、何偉福. 2016年浙江省第十三屆大學生機械設計競賽三等獎.
[88]皇甫彥卿、吳家輝、周楚翔、蘆暢暢、葉文偉. 2016年浙江省第十三屆大學生機械設計競賽三等獎.
[89]劉建、王雪婷、陳邦杰、朱宇冬、金帥. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[90]宋澤明、杭昕、謝密、許靜、蔡佳宏. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[91]胡思偉、劉凱平、李鋒、黃琳瑯、毛晨鈺. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[92]辛宜倫、錢靈、王朝、張齊、劉宗文. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[93]孫宇龍、蔡芳、李璐慧、李俊卿、陳藝丹. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽二等獎.
[94]王博、葉青智、陳聰苗、章國東、豐勇明. 2015年第六屆中國大學生服務外包創新創業大賽三等獎.
[95]郝亮、郭曉磊、吳豪俊. 2015年萌果杯”2015年ACM國際大學生程序設計競賽上海大都會賽三等獎.
[96]郝亮、郭曉磊、吳豪俊. 2015年浙江省第十二屆大學生程序設計競賽二等獎.
[97]楊昭、李子洋、周臣豪. 2015年浙江省第十二屆大學生程序設計競賽三等獎.
[98]王朝、辛宜倫、劉宗文、琚錫平、俞佳美. 2015年“萬朋杯”第四屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽二等獎.
[99]李俊卿、孫宇龍、李璐慧、蔡芳、趙鑫. 2015年“萬朋杯”第四屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽二等獎.
[100]周梅杰、常智勇、許凱胤、楊朕、黃琳瑯. 2015年“萬朋杯”第四屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽二等獎.
[101]鄭凱努、豐勇明、莊曉君、趙沖、朱崇磊. 2015年“萬朋杯”第四屆浙江省大學生服務外包創新應用大賽三等獎.
[102]劉建、王雪婷、陳邦杰、朱宇冬、金帥. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽(技術組)一等獎.
[103]褚思思、袁天潮、曾政、吳沛. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽(技術組)一等獎.
[104]裘關木、郝亮、呂樂薈、陳藝丹、黃琳瑯. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽二等獎.
[105]葉青智、朱崇磊、黃種靈、趙程委. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽(技術組)二等獎.
[106]周梅杰、楊朕、顧夢蘭、常智勇、許凱胤. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽(技術組)二等獎.
[107]王葉鵬、沈夢瑤、張林娜、黎昭瑋、蔡佳宏. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽二等獎.
[108]谷雅雯、陳麗芳、余佑琪、姜俊杰. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽二等獎.
[109]豐勇明、莊曉君、陸彩虹、鄭凱努、翁國軒. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽三等獎.
[110]王海聞、陳聰苗、吳盛哲、陳則宇、楊蕾蕾. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽三等獎.
[111]莊宇博、趙沖、朱蕾、于懷壁. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽三等獎.
[112]王博輝、俞錦婷、周金燁、徐淑淑. 2015年浙江省“原助杯”第十屆大學生電子商務競賽三等獎.
[113]李昕宇、葉飛、呂瀟健、徐志昊. 2015年浙江省第十二屆“新松杯”大學生機械設計競賽一等獎.
[114]沈成名、解恒、李浩、邵晨杰. 2015年浙江省第十二屆“新松杯”大學生機械設計競賽三等獎.
[115]方俊、鐘佳煒、李宇翔、呂繼坤. 2015年浙江省第十二屆“新松杯”大學生機械設計競賽三等獎.
[116]吳沛、袁天潮、褚思思、曾政. 2015年“浩方杯”全國高校商業精英挑戰賽全國總決賽一等獎.
[117]劉建、陳邦杰、王雪婷、朱宇冬、金帥. 2015年“浩方杯”全國高校商業精英挑戰賽全國總決賽二等獎.
[118]楊平貝、王穎、林濤. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽一等獎.
[119]沈琦哲、張道龍、章琦杰. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽二等獎.
[120]趙翔、王瑋琪、徐義. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽二等獎.
[121]曹軍、張海峰、陳慶傳、郭曉磊. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽三等獎.
[122]胡海洋、馬慧彪、張雨婷、吳劍. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽三等獎.
[123]楊平貝、王穎、沈琦哲. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽一等獎.
[124]趙翔、王瑋琪、潘芝杰. 2015年第十屆全國大學生“飛思卡爾”杯智能汽車競賽二等獎.
[125]劉建、王雪婷、陳邦杰、朱宇冬、金帥. 2015年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽總決賽三等獎.
[126]褚思思、袁天潮、曾政、吳沛. 2015年第五屆全國大學生電子商務“創新、創意及創業”挑戰賽總決賽三等獎.
[127]李煦琛、許靜、樂晶金、許益威、肖森森. 2015年浙江省“互聯網”+大學生創新創業大賽三等獎.
[128]鄭澤明、高少輝、張巖. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽二等獎.
[129]鄭超越、葉飛、嚴敏. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽二等獎.
[130]徐義高、程韜步、禎祎. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽二等獎.
[131]王超、顧耀挺、鐘國鑫. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽二等獎.
[132]顧武強、葉彥斌、王威盛. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽成功參賽獎.
[133]黃興雄、奚文宇、周代曉. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[134]曹軍、張海峰、陳慶傳. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[135]胡海洋、張雪垣、葉瑤隆. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽成功參賽獎.
[136]王策、胡惠杰、葛潘杰. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽成功參賽獎.
[137]張道龍、沈敬庭、王文風. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽成功參賽獎.
[138]鄭俊杰、朱振寧、樓飄豪. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽二等獎.
[139]干慧卉、吳祖健、張思雨. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[140]章琦杰、夏鑫、曹高楚. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[141]張高達、林濤、吳劍. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[142]熊建藍、夏幫鋒、袁靜. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽三等獎.
[143]姜建昊、姚浩杰、龐恩澤. 2015年全國大學生電子設計競賽浙江賽區(TI杯)競賽成功參賽獎.
[144]顧武強、葉彥斌、陳炫燁、傅丹蕊、陳藝丹、呂樂薈、張曉藝. 2015年浙江省第十四屆大學生挑戰杯課外學術科技作品競賽三等獎.
[145]郭曉磊、吳豪俊、郝亮. 2015年首屆中國大學生程序設計競賽二等獎.
[146]黃夢姣、李健民、杜佐康. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區二等獎.
[147]陳嘉旎、張雪垣、金家鋮. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[148]張黎、潘哲曉、王鑫澤. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[149]沈夢夢、鄧家明、陳委參. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[150]王博輝、高程韜、郭曉磊. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[151]吳江偉、張健、趙鋮輝. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[152]沈郁潔、周旭、俞雷. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區三等獎.
[153]朱玲燕、張志喜、葉瑤隆. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區成功參賽獎.
[154]李丹丹、韓路、陳天寧. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區成功參賽獎.
[155]徐靜怡、吉祥、王一凡. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區成功參賽獎.
[156]李伊婷、周翔宇、陸佳凱. 2015年全國大學生數學建模競賽浙江賽區成功參賽獎.
[157]王海聞、陳聰苗、李臻. 2015年浙江省第十四屆大學生多媒體作品設計競賽一等獎.
[158]張怡怡、王連敏. 2015年浙江省第十四屆大學生多媒體作品設計競賽三等獎.
[159]董鋼鈞、何夢丹、樓偉程. 2015年浙江省第十四屆大學生多媒體作品設計競賽三等獎.
[160]柳佳怡. 2015年浙江省第十四屆大學生多媒體作品設計競賽三等獎.
[161]郝亮、吳豪俊、郭曉磊. 2015年第40屆ACM國際大學生程序設計競賽亞洲區域賽三等獎.
[162]郭曉磊、潘瀟、謝拓. 2015年第40屆ACM國際大學生程序設計競賽東亞洲大陸子賽區EC-Final大賽三等獎.
[163]李子洋、楊昭、周臣豪. 2015年第40屆ACM國際大學生程序設計競賽東亞洲大陸子賽區EC-Final大賽優勝獎.

重庆时时走势图经 新疆时时彩 网球比分ad 足彩12112即时赔率 炒股第一软件 贵州快3 江苏快三 体球网即时比分即时比分 股票分析网站排名 鑫配网配资 江苏时时彩 新浪体育乒乓球 今日上证指数是多少点 新闻 浙江飞鱼 手机体球比分即时 鼎顺配资 天津时时彩